プリマドムス立花

  • 東京都墨田区立花三丁目

  • 東武亀戸線 / 東あずま駅 徒歩5分

  • 1990年築 / 14階建 / 68戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.5
フェア

推定相場価格より2.2%割高

販価
5,480万円
84.3万円/㎡
相場
5,364万円
82.5万円/㎡
3,989
4,906
5,822
6,739
AI査定結果
推定相場価格
5,364万円
82.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,906万円〜5,822万円
75.5万円/㎡〜89.6万円/㎡
推定賃料
19.6万円
0.30万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月17日
プリマドムス立花
5,480万円(84.3万円/㎡)/ 10階 / 64.99㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴33件の平均平米単価は74.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/175,480万円84.3万円10階 64.99㎡ 3LDK
2026/05/164,980万円92.7万円11階 53.7㎡ 1LDK+S北東
2026/05/154,580万円85.3万円5階 53.7㎡ 2LDK
2026/04/285,980万円82.1万円12階 72.8㎡ 3LDK北西
2026/04/254,380万円78.2万円10階 56.03㎡ 2LDK
2026/04/204,480万円83.4万円3階 53.7㎡ 2LDK
2026/04/164,780万円73.5万円9階 64.99㎡ 2LDK
2026/04/164,580万円81.7万円10階 56.03㎡ 2LDK
2026/04/164,680万円87.2万円5階 53.7㎡ 2LDK
2026/04/144,580万円81.7万円11階 56.03㎡ 2LDK
2026/04/065,560万円106.5万円1階 52.23㎡ 1R-
2026/03/224,980万円92.7万円1階 53.7㎡ 1SLDK北東
2026/03/204,980万円76.6万円9階 64.99㎡ 2LDK
2026/01/304,280万円58.8万円12階 72.8㎡ 3LDK
2025/12/265,280万円81.2万円9階 64.99㎡ 2LDK
2025/12/165,560万円106.5万円1階 52.23㎡ 1R
2025/10/113,680万円68.5万円11階 53.7㎡ 2DK
2025/09/166,270万円120.0万円1階 52.23㎡ 1R
2025/07/283,680万円65.7万円5階 56.03㎡ 2LDK北東
2025/04/078,280万円72.1万円14階 114.83㎡ 3LDK
2025/02/282,480万円44.3万円5階 56.03㎡ 2LDK北東
2024/12/033,880万円59.7万円3階 64.99㎡ 2LDK南東
2024/11/273,980万円61.2万円3階 64.99㎡ 2LDK南東
2024/10/064,980万円68.4万円11階 72.8㎡ 3LDK北西
2024/06/193,999万円62.6万円10階 63.92㎡ 3LDK
2024/06/164,480万円65.1万円5階 68.83㎡ 3LDK北西
2024/06/134,580万円66.5万円5階 68.83㎡ 3LDK北西
2024/05/134,099万円64.1万円10階 63.92㎡ 3LDK
2024/05/084,680万円68.0万円5階 68.83㎡ 3LDK北西
2024/01/283,180万円48.9万円6階 64.99㎡ 2LDK
2023/11/254,199万円65.7万円10階 63.92㎡ 3LDK
2023/11/253,390万円52.2万円6階 64.99㎡ 2LDK
2023/09/104,299万円67.3万円10階 63.92㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は70.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17プリマドムス立花
墨田区立花三丁目
東あずま駅5分 5,480万円84.3万円64.993LDK10階 / 14階建 199068SRC
2024/04/25錦糸町第3ローヤルコーポ
墨田区江東橋五丁目
錦糸町駅10分 3,930万円65.3万円60.22LDK3階 / 7階建 西198638RC
2026/03/13モアステージ墨田
墨田区墨田五丁目
鐘ケ淵駅8分 4,580万円65.9万円69.541LDK+S1階 / 5階建 南東198933RC
2025/08/18ピュアシティすみだ堤通
墨田区墨田二丁目
鐘ケ淵駅4分 3,880万円71.9万円541LDK+S3階 / 12階建 199359SRC
2026/02/15ネオコーポ墨田
墨田区墨田二丁目
鐘ケ淵駅6分 3,280万円63.3万円51.842LDK1階 / 5階建 西198598RC
2025/12/21エンゼルハイムリバーサイド墨田
墨田区墨田四丁目
鐘ケ淵駅7分 4,180万円67.9万円61.63LDK7階 / 7階建 南東198852RC
2024/02/14エクレール向島
墨田区向島五丁目
押上駅10分 3,800万円70.2万円54.13DK7階 / 10階建 北東198548SRC
2025/08/30百花園パーク・ホームズ
墨田区東向島三丁目
東向島駅9分 3,980万円73.9万円53.863LDK2階 / 5階建 198534RC
2025/10/17ライオンズプラザ東向島
墨田区墨田一丁目
東向島駅3分 4,280万円85.5万円50.042LDK5階 / 10階建 西199372SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1985〜1995年築, 専有面積54.99㎡〜74.99㎡の平均販売価格

所在地東京都墨田区立花三丁目
交通東武亀戸線東あずま駅徒歩5分
築年月1990年
階数14階建
総戸数68戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション